Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 сентября 2022 года В Колпашевском районе Томской области вынесен приговор в отношении местного жителя, культивировавшего мак и хранившего наркотические средства в крупном размере

Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) и п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Судом установлено, что с мая по июль 2022 года обвиняемый на своем приусадебном участке вырастил 287 кустов мака. Часть собранного урожая он хранил в теплице, а часть у себя дома для личного употребления. Преступная деятельность мужчины пресечена сотрудниками полиции, изъявшими наркотические средства из незаконного оборота.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 18:49 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости