Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 сентября 2022 года Новгородец предстанет перед судом за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двоих подростков

Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего новгородца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в июне 2022 года обвиняемый, управляя технически неисправным автомобилем «КАМАЗ 6520» на автомобильной дороге «Драгунское шоссе» в Новгородском районе, выполнил небезопасный маневр поворота, в результате которого совершил столкновение со скутером «Leike» с последующим наездом на его несовершеннолетних водителя и девушку-пассажирку.

В результате ДТП 15-летняя девушка скончалась на месте происшествия, 14-летний молодой человек скончался в карете скорой помощи.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости