Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 сентября 2022 года Перед судом предстанут участники организованной преступной группы, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 жителей столицы, в возрасте от 22 до 53 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в период с июля по декабрь 2021 года обвиняемые вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приискав нежилые помещения по ул. Новочеремушкинской и ул. Вавилова, организовали игорные заведения с целью получения незаконной финансовой выгоды, куда привлекали клиентов, в том числе с помощью рекламы, размещаемой в социальных сетях.

Игорная деятельность пресечена 24 декабря 2021 года сотрудниками правоохранительных органов, оборудование, в том числе столы для игры в «покер», игральные карты и фишки, а также денежные средства изъяты.

Кроме того, двое сообщников умышленно, путем обмана похитили принадлежащую на праве собственности жителю Москвы квартиру кадастровой стоимостью свыше 4,5 млн рублей, тем самым лишив потерпевшего права на жилое помещение. Для этого они заранее разработали преступный план, направленный на поиск лица, внешне похожего на потерпевшего, обманным путем получили поддельный паспорт на имя владельца квартиры, после чего от его имени незаконно заключили договор купли-продажи с лицом, неосведомленным об истинных намерениях злоумышленников.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемые признали, в отношении троих участников организованной группы уголовные дела выделены в отдельное производство, в связи с заключением с ними досудебных соглашений о сотрудничестве.

Уголовное дело будет направлено в Черемушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости