Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2022 года По инициативе прокуратуры Брюховецкого района возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС по факту получения взятки

Прокуратура Брюховецкого района по результатам рассмотрения обращения гражданина о неправомерных действиях сотрудника внутренних дел провела проверку.

Установлено, что в феврале 2022 года сотрудник ДПС ОГИБДД ОМВД России по Брюховецкому району прибыл на место ДТП, где потребовал от водителя транспортного средства – участника происшествия дать ему взятку в размере 40 тысяч рублей за непроведение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и (или) наркотического опьянения путем отбора биологического объекта в медицинском учреждении.

По результатам проведенной проверки прокуратура района направила материалы в Каневской межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по краю, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки).

Прокуратура района ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости