Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 сентября 2022 года Вынесен приговор по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли несколько человек

Ивановским районным судом вынесен приговор в отношении 47- летнего жителя Владимирской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Судом установлено, что 25 ноября 2021 года подсудимый, управляя автомобилем «Фиат Дукато», двигался по автодороге Иваново - Ярославль. На территории Ивановской области в районе с. Буньково водитель, нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения для обгона в месте, где данный маневр запрещен, и совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста».

В результате ДТП водителю автомобиля «Лада Веста» причинен тяжкий вред здоровью, три пассажира погибли.

Мужчина вину признал, активно способствовал расследованию преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил подсудимого 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости