Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 сентября 2022 года В Медвенском районе прокуратура добивается обеспечения населения качественной питьевой водой

Прокуратура Медвенского района провела проверку по поступившей информации о несоответствии качества питьевой воды санитарно-эпидемиологическим требованиям в муниципальном образовании «Нижнереутчанский сельсовет» и «Амосовский сельсовет».

Установлено, что питьевая вода в хуторе Садовый и Александровска, а также в селе Нижний Реутец и деревне Большая Владимировка не соответствует предъявляемым санитарным требованиям.

При этом поставщик коммунальных ресурсов не осуществляет надлежащий производственный контроль качества питьевой воды, нарушает сроки отбора проб.

Прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать водоснабжающую организацию провести отбор проб питьевой воды.

Кроме того, прокурор Медвенского района внес ее руководителю представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

В отношении допустившего нарушения лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости