Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

30 сентября 2022 года Под председательством Уральского транспортного прокурора состоялось заседание коллегии о проблемах осуществления надзора за оперативно-розыскной деятельностью

В г. Екатеринбурге под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого состоялось заседание коллегии, посвященное актуальным проблемам надзора за оперативно-розыскной деятельностью в Уральском транспортном регионе.

В мероприятии приняли участие заместители Уральского транспортного прокурора, руководители подразделений аппарата прокуратуры, транспортные прокуроры (на правах районных).

На заседании обсуждены недостатки координации работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в том числе связанной с хищением средств федерального бюджета, выделенных на реализацию приоритетных инвестиционных проектов. Отдельное внимание уделено вопросам реализации оперативно-профилактических мероприятий, безопасности объектов транспортной инфраструктуры и учебных заведений региона, обеспечения защиты прав предпринимателей от необоснованного давления на бизнес.

Подводя итоги, Уральский транспортный прокурор акцентировал внимание на необходимость непрерывного понуждения прокурорами надзорными полномочиями к эффективной и результативной работе правоохранительных органов по реализации всего спектра имеющихся полномочий по пресечению преступлений на транспорте, придания надзору за оперативно-розыскной деятельностью системного и упреждающего характера.

Серьезным значением предано повышению квалификационного и профессионального уровня уполномоченных прокуроров, системному обучению, эффективности стажирования в аппарате, развития системы наставничества, а также приданию этой работе нового импульса.

По итогам коллегии запланированы конкретные практические мероприятия по устранению недостатков, их реализация поставлена на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости