Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 сентября 2022 года Прокуратура города Севастополя контролирует ход исполнения государственного контракта по реконструкции многоквартирного дома, предназначенного для расселения граждан из аварийного жилья

Прокуратура города Севастополя осуществляет надзор за соблюдением прав граждан, которые проживают в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Исполняющий обязанности прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин проверил ход реконструкции жилого дома по ул. Раенко-Малиновского, квартиры в котором будут предоставлены севастопольцам, ожидающим расселения из непригодного для дальнейшей эксплуатации жилья.

Выезд на строительную площадку проведен совместно с представителями государственного заказчика, застройщика, Департамента капитального строительства города, Севгосстройнадзора, ГАУ «Севстройконтроль», работниками прокуратуры города и прокуратуры Балаклавского района.

Строительно-монтажные работы выполняются на основании государственного контракта, заключенного в декабре 2021 года между ГКУ ГС «Единая дирекция капитального строительства» и ООО «АльфаГруппПроект». Цена контракта составляет 147,6 млн рублей.

Проектной документацией предусмотрена реконструкция незавершенного пятиэтажного объекта капитального строительства в многоквартирный жилой дом из 28 однокомнатных и 12 двухкомнатных квартир. В соответствии с условиями контракта он должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2022 года.

В результате совместной работы прокуратуры и Правительства Севастополя были разрешены вопросы, связанные с необходимостью изменения вида разрешенного использования земельного участка, на котором расположен дом, и получения застройщиком разрешительных документов на проведение реконструкции в установленном законом порядке. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 42 %.

В сентябре 2022 года прокуратура Балаклавского района направила руководителю ООО «АльфаГруппПодряд» предостережение о недопустимости нарушения требований закона в части соблюдения сроков выполнения государственного контракта.

Фактический ход работ постоянно контролируется прокуратурой.

Находясь на территории объекта, Дмитрий Теллин совместно со специалистами осмотрел строительную площадку, помещения будущих квартир, их планировку, подъезды, элементы коммуникаций, оценил степень готовности дома, качество работ и материалов. Он обсудил с представителями застройщика и структурных подразделений Правительства города условия и обстоятельства, которые могут препятствовать своевременному завершению строительства, а также обратил их внимание на предусмотренную законом ответственность за нарушение сроков исполнения государственного контракта.

Вопрос завершения строительства по ул. Раенко-Малиновского будет находиться на контроле прокуратуры вплоть до ввода здания в эксплуатацию и фактического предоставления квартир гражданам, которые сейчас проживают в аварийных домах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости