Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2022 года Житель города Богородицка предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью земляка, повлекшее его смерть

Богородицкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия житель города Богородицка днем 9 августа 2022 года, находясь в квартире знакомого по ул. Дачной, в ходе спора о возврате долга хозяином квартиры, возникшего на почве совместного употребления спиртного, нанес удары последнему кулаками в лицо, голову и другие жизненно важные органы, чем причинил телесные повреждения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. От полученных травм 72-летний потерпевший скончался в больнице.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Богородицкий межрайонный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости