Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 сентября 2022 года Прокуратурой области приняты меры к упрощению порядка формирования и установления предельных регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Псковской области

Прокуратурой области в целях осуществления надзора изучен Порядок формирования и установления предельных регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Псковской области, принятый Комитетом по тарифам и энергетике Псковской области.

Установлено, что данный документ создает непреодолимые тарифные барьеры для перевозчиков, относящимся к субъектам малого предпринимательства.

К примеру, в соответствии с п. 18 Порядка от перевозчиков требуется более 38 документов, в том числе сложные финансовые расчеты, которые потребуют введение дополнительной должности экономиста и, как следствие, повлекут рост тарифа.

По результатам рассмотрения предложений прокуратуры области Комитетом по тарифам и энергетики Псковской области разработаны соответствующие изменения в Порядок формирования и установления предельных регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Псковской области, которые существенно упрощают данную процедуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости