Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 сентября 2022 года Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации гидротехнического сооружения в п. Зеленый Шум Орловского муниципального округа

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что у собственников гидротехнического сооружения, расположенного по адресу в п. Зеленый Шум Орловского муниципального округа, база «Мечта», в нарушение установленных законодательством обязательных требований отсутствуют разрешительные, проектные, а также правоустанавливающие документы, удостоверяющие права эксплуатирующей организации в отношении указанной ГТС.

Кроме того, не разработана декларация безопасности гидротехнического сооружения.

В целях устранения нарушений Орловский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на двух собственников гидротехнического сооружения обязанности обеспечить безопасность принадлежащего им на праве долевой собственности сооружения, разработать соответствующие документы для ее надлежащей эксплуатации и представить их в управление Ростехнадзора.

Решением Советского районного суда г. Орла исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область