Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2022 года Прокуратурой Зонального района в суд направлено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений, в особо крупном размере

Прокурором Зонального района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Органами предварительного расследования установлено, что в июле 2022 года обвиняемый на территории Зонального района в Соколовском участковом лесничестве с использованием бензопил осуществил незаконную рубку 9 сырорастущих деревьев породы сосна.

В результате преступных действий обвиняемого Министерству природных ресурсов Алтайского края был причинен ущерб в размере свыше 2,3 млн рублей.

Обвиняемый вину не признал. Представителем потерпевшего заявлен гражданский иск.

Органом следствия были изъяты и признаны в качестве вещественных доказательств автомобиль КАМАЗ, две бензопилы, а так же 19 сортиментов деревьев.

Органом расследования в рамках предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемого.

В случае признания виновным, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости