Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 сентября 2022 года В Севастополе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, которая занималась незаконным сбытом наркотиков в крупном и особо крупном размере

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Краснодарского края и двух жителей г. Севастополя.

Они обвиняются в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере), и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, житель Краснодарского края 1985 года рождения создал Интернет-магазин для получения заработка от незаконного сбыта наркотиков. Для организации его деятельности он привлек своих знакомых, которые фасовали и раскладывали в тайники приобретаемые им наркотические средства и психотропные вещества. Таким образом, обвиняемые в составе организованной группы в октябре–ноябре 2020 года совершили пять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на территории г. Севастополя.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю преступная деятельность организованной преступной группы пресечена. Из тайников в Балаклавском и Гагаринском районах г. Севастополя, а также по месту жительства злоумышленников изъято более 2,5 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе метадон, мефедрон, МДМА, «соль» и амфетамин.

Расследование уголовного дела проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю.Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением будет направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее уголовное дело в отношении одного из участников группы, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков и легализации (отмывании) денежных средств на сумму свыше 3,8 млн рублей, уже направлено в тот же районный суд и в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости