Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2022 года В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по противодействию преступным посягательствам на финансовом рынке

Под председательством заместителя прокурора области Александра Шорина состоялось заседание межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Тюменской области, посвященное повышению эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию преступным посягательствам на финансовом рынке.

В мероприятии приняли участие представители региональных управлений МВД, ФСБ, УФНС, УФССП России, подразделения Банка России и территориальные прокуроры.

В ходе совещания участники обсудили принимаемые меры по пресечению деятельности финансовых пирамид, нелегальных форекс-дилеров, незаконно привлекающих денежные средства граждан, в том числе в сети «Интернет».

Особое внимание было обращено на пресечение фактов использования в незаконных целях исполнительных документов нотариусов, судебных решений по взысканию значительных сумм денежных средств, а также финансовых операций, совершаемых с использованием фирм-«однодневок», являющихся основным инструментом по выводу денежных средств в теневой оборот.

По итогам мероприятия выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов по противодействию преступным посягательствам на финансовом рынке, уровня правовой и финансовой грамотности граждан.

В целях недопущения вовлечения в преступные финансовые схемы гражданам необходимо проявлять бдительность при инвестировании личных накоплений. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости