Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 сентября 2022 года Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала обвинение по уголовному делу о хищении более 3,9 млн рублей в ходе исполнения муниципального контракта в рамках национального проекта «Культура»

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении генерального директора строительной организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Судом установлено, что руководитель коммерческой организации с августа по декабрь 2018 года в ходе исполнения муниципального контракта в рамках национального проекта «Культура» на объекте строительства: «Строительство Дома культуры на 300 мест», расположенном в с. Килинчи Приволжского района, путем внесения в акты выполненных работ и справки об их стоимости недостоверных сведений похитил денежные средства в сумме более 3,9 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемым добровольно возмещен ущерб на сумму более 2 млн. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 600 тыс. рублей.

Исковые требования о взыскании оставшейся суммы ущерба судом удовлетворены.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости