Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2022 года В Уватском районе прокурор в судебном порядке добился признания трудовых отношений с работником, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению бывшего работника буровой компании, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве.

Установлено, что 4 марта 2022 года 33-летний житель Тобольска на основании гражданско-правового договора был допущен к выполнению обязанностей помощника машиниста бурильной установки.

Работник трудился согласно установленному графику смен, подчинялся правилам трудового распорядка, получил спецодежду от работодателя.

Спустя две недели, 19 марта 2022 года мужчина в результате несчастного случая на производстве получил травмы (множественные ожоги лица, спины, рук).

При этом, работодатель расследование несчастного случая в установленном законом порядке, не провел.

Прокуратурой района в адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого проведено расследование несчастного случая, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор района обратился в суд с иском к предприятию об установлении факта трудовых отношений, взыскании компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил требования прокуратуры и взыскал компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего работника 700 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости