Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2022 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о проведении дорогостоящего ремонта улицы в г. Калачинске без достаточных на то оснований

Органами прокуратуры Омской области проведена проверка соблюдений требований федерального законодательства, в ходе которой установлено, что в 2022 г. выполнен ремонт дорожного полотна ул. Воскресенской в г. Калачинске, на которой расположены 32 индивидуальных жилых дома.

Проверка показала, что предписания ГИБДД о проведении ремонта ул. Воскресенской должностным лицам администрации района не выдавались, обращения граждан по поводу ненадлежащего состояния дорожного покрытия не поступали. Социально-значимые объекты (больница, детский сад, школа и т.п.) на указанной улице отсутствуют.

Опрошенные местные жители пояснили, что на момент ремонта дорожное полотно ул. Воскресенской находилось в надлежащем состоянии, имелись только незначительные дефекты.

Таким образом, указанная дорога в дорогостоящем ремонте не нуждалась. Сумма необоснованно понесенных муниципальным бюджетом затрат составила около 2 млн рублей.

Кроме того, имеется неисполненное судебное решение об оборудовании пешеходных переходов в районе образовательных учреждений г. Калачинска и 3 неисполненных предписания ГИБДД по иным объектам дорожной инфраструктуры.

При этом существенная часть автомобильных дорог Калачинского городского поселения нуждается в приведение в соответствие с требованиями государственных стандартов.

По результатам проверки прокуратуры следственными органами СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время осуществляются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости