Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 сентября 2022 года Прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного сбыта наркотических средств

Прокуратурой Хасынского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Усть-Омчуг, который осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В суде установлено, что в мае 2020 года злоумышленник незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере жительнице п. Усть-Омчуг, затем, продолжая заниматься преступной деятельностью, в июле 2021 года осуществил незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере жителю п. Усть-Омчуг.

Кроме того, в сентябре 2021 года подсудимый совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, обнаруженного у него по месту жительства, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Вину в совершении преступлений мужчина признал частично, однако суд, оценив в совокупности предоставленные доказательства, с учетом мнения государственного обвинителя, пришел к выводу о его виновности по всем трем эпизодам. За содеянное мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости