Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры в с. Константиновка введён в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт

Прокуратурой Хабаровского района в ходе осуществления надзорной деятельности строящегося фельдшерско-акушерского пункта в с. Константиновка, выявлены нарушения законодательства.

Так, начиная с февраля 2022 года застройщик возводил указанный социально-значимый объект, не имея на то разрешительной документации на строительство и правоустанавливающих документов на пользование земельным участком, при том, что строительная готовность на момент проведения проверки объекта составляла 79,27 %.

Также выявлены нарушения, выразившиеся в некачественной проверке проектно-сметной документации, несвоевременном выполнении работ подрядчиком, бездействии заказчика по решению проблем, возникающих в ходе строительства.

Прокурором района руководителю КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства края» внесено представление, по результатам рассмотрения которого застройщиком подано заявление о продлении срока действия разрешения на строительство.

В сентябре текущего года фельдшерско-акушерский пункт в с. Константиновка, введен в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости