Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2022 года Руководство краевой прокуратуры и представители общественности совместно провели проверку межобластной туберкулезной больницы УФСИН России по Краснодарскому краю

Целью посещения МОТБ УФСИН России по Краснодарскому краю была проверка условий содержания и соблюдения прав и законных интересов осужденных.

В обходе территории и объектов учреждения приняли участие заместитель прокурора Краснодарского края Игорь Бондар, краснодарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дорджи Оконов, начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Краснодарского края Андрей Танчик, начальник отдела по защите конституционных прав граждан аппарата уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Иван Балабаев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Анзаур Ахиджак, заместитель председателя региональной ОНК Сергей Артюшин. В учреждении проверяющих сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексей Гайдаш и врио начальника МОТБ Ильнур Давлетшин.

В ходе посещения особое внимание уделялось соблюдению нормативов приготовления и раздачи пищи в столовой, условиям пребывания осужденных в палатах медицинского стационара, наличию необходимого медицинского оборудования и лекарственных средств. Поверяющие также посетили помещения для содержания осужденных, допустивших нарушения правил внутреннего распорядка.

Кроме того, проведён личный прием осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 18:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости