Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2022 года Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара проведен выездной прием инвалидов по вопросам выплаты компенсации за жилищно-коммунальные услуги

Руководством прокуратуры Прикубанского административного округа города Краснодара совместно с представителями Управления социальной защиты населения в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара проведен прием инвалидов по вопросам выплаты компенсации за жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, в ходе приема заявителями обозначены вопросы предоставления мер социальной поддержки для семей, имеющих детей по линии социальной защиты и Пенсионного фона, предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и технических средств реабилитации, а также возмещения денежных средств за самостоятельно приобретенные лекарственные препараты.

В связи с внесенными изменениями в федеральное законодательство о порядке расчета компенсации за жилищно-коммунальные услуги в настоящее время оплата осуществляется за фактически понесенные на их оплату расходы.

Вместе с тем, из 530 осуществляющих на территории округа управляющих компаний, только 319 заключены соглашения о передаче в Управление социальной защиты населения сведений о фактически потребляемых получателями компенсации коммунальных ресурсах.

В связи с изложенным прокуратура округа в муниципалитет направила информацию о необходимости заключения всеми управляющими компаниями указанных соглашений с целью соблюдения прав получателей на своевременное получение мер государственной поддержки.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости