Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2022 года В Белгородской области в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности регионального министерства образования

По поступившему в прокуратуру Белгородской области обращению матери несовершеннолетнего проверено исполнение должностными лицами министерства образования области требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Поводом для обращения в органы прокуратуры послужило формальное рассмотрение начальником департамента образовательной политики министерства заявления законного представителя несовершеннолетнего, непредставление запрашиваемой информации в части разъяснений требований действующего законодательства, устанавливающих право преимущественного приема в образовательные организации.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения подобного в дальнейшем прокуратурой области министру образования региона внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры области мировым судьей сотрудник министерства, допустивший нарушение, привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости