Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 сентября 2022 года На заседании коллегии прокуратуры области обсуждено состояние работы и эффективности использования информационных систем и цифровых ресурсов в надзорной и иной деятельности

Сегодня, 29 сентября 2022 года, под председательством прокурора Астраханской области Фроста Сергея Михайловича состоялось заседание коллегии прокуратуры области по вопросу состояния работы и эффективности использования информационных систем и цифровых ресурсов в надзорной и иной деятельности.

В работе коллегии приняли участие работники аппарата прокуратуры области, городские, районные и специализированные прокуроры.

Открывая совещание, прокурор области отметил, что цифровая трансформация органов прокуратуры является государственной задачей. Для ее реализации создана должная инфраструктура, обеспечен доступ к необходимым в надзорной деятельности информационным системам, в том числе межведомственного электронного взаимодействия. Переход на электронный документооборот способствовал сокращению времени на подготовку документов и информирование заинтересованных лиц о принятых решениях. Широко используются возможности видео-конференц-связи для проведения совещаний, учебных занятий, приема граждан.

В ходе коллегии с городскими, районными, специализированными прокурорами обсуждены имеющиеся проблемы и недостатки в работе с информационными ресурсами, определены пути их решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 18:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости