Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 ноября 2011 года По инициативе Слободского межрайонного прокурора запрещена реализация табачных изделий с нарушением законодательства, направленного на ограничение доступности табачных изделий для детей и подростков

Решением Слободского районного суда Кировской области от 23 сентября 2011 года удовлетворено исковое заявление Слободского межрайонного прокурора к ООО «Янтарь» о признании незаконными действий по реализации табачных изделий и запрете их реализации.

В судебном заседании установлено, что ООО «Янтаръ» осуществляет розничную продажу табачных изделий в помещении магазина «Надежда», расположенном по адресу: г. Слободской, ул. Ленина, д. 73, и находящемся на расстоянии 40 метров от границ Слободского государственного колледжа педагогики и социальных отношений, что является нарушением п. 5 ст. 3 Федерального Закона РФ от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», согласно которому запрещается розничная продажа табачных изделии в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем 100 метров от границ территории образовательных организаций.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда от 25.10.2011 решение Слободского районного суда от 23.09.2011 о запрете реализации табачных изделий в указанном магазине оставлено без изменения, а кассационная жалоба представителя ответчика ООО «Янтарь» - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 19:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости