Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 сентября 2022 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений, противодействия организованной преступности, а также розыскной работы

Под председательством заместителя прокурора области Александра Шорина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия тяжким и особо тяжким преступлениям, противодействия организованной преступности и розыскной работы.

В мероприятии приняли участие представители аппарата прокуратуры области, региональных УМВД, СУ СК.

Участники заседания обсудили практику и эффективность использования экспертно-криминалистических учетов в раскрытии преступлений.

Рабочей группой отмечено, что с развитием научных, технических возможностей и появлением новых методов исследования экспертно-криминалистические учеты играют всё большую роль в раскрытии преступлений, в том числе криминальных деяний прошлых лет.

С использованием экспертно-криминалистических подразделений УМВД области в 2021 году по почти 3 тыс. преступлениям установлены лица их совершившие, за истекший период 2022 года – более чем по 1,5 тыс. преступлений.

В течение года результаты проведенных по уголовным делам молекулярно-генетических экспертиз позволили раскрыть 3 особо тяжких преступления против личности прошлых лет.

В ходе работы группы также обсудили проблемы использования результатов экспертных исследований для раскрытия преступлений.

По итогам совещания выработаны конкретные меры для повышения эффективности взаимодействия экспертных подразделений и органов предварительного расследования в целях раскрытия преступлений и обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости