Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 сентября 2022 года После вмешательства прокурора, установленные сроки расселения жильцов из многоквартирного дома признаны судом незаконными

Прокуратура Индустриального района г. Ижевска провела проверку по коллективному обращению жителей с доводами о нарушении требований жилищного законодательства в деятельности Администрации муниципального образования «Город Ижевск» при расселении аварийного многоквартирного дома расположенного на территории Индустриального района г. Ижевска.

Установлено, что многоквартирный жилой дом в соответствии с приказом Управления ЖКХ Администрации города Ижевска признан аварийным, подлежащим сносу и расселению до 2034 года.

Вместе с тем, доказательств, свидетельствующих о возможности проживания граждан в аварийном доме до 2034 года, как и доказательств того, что расселение указанного жилого дома не может быть проведено ранее 2034 года, Управлением ЖКХ Администрации города Ижевска не предоставлено.

В целях защиты жилищных прав граждан прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании приказа незаконным в части установления срока расселения многоквартирного дома.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости