Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2022 года С учетом позиции прокурора вступил в законную силу приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями главой поселка Саянский Рыбинского района

Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор Рыбинского районного суда от 04.07.2022 в отношении бывшего главы поселка Саянский Рыбинского района.

Он приговорен по ч. 2 ст. 285 УК РФ за злоупотребление должностными полномочиями к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в период с 01 декабря 2016 г. по 31 декабря 2020 г. подсудимый, используя свои должностные полномочия, дал указания водителям служебного автомобиля, стоящего на балансе администрации поселка и не используемого для ее нужд, заполнить путевые листы с внесением недостоверных сведений о совершенных поездках с чеками об использовании талонов на ГСМ, которые фактически использовались злоумышленником в личных целях.

Незаконные действия подсудимого привели к отчуждению талонов по отпуску нефтепродуктов для муниципального учреждения на сумму порядка 450 тыс. рублей и причинению ущерба администрации поселка на указанную сумму.

Приговором суда исковые требования представителя потерпевшего удовлетворены на сумму около 350 тыс. рублей с учетом частичного возмещения ущерба.Апелляционной инстанцией оставлены без удовлетворения доводы обвиняемого и его защитника о снижении размера назначенного наказания и уменьшения суммы по гражданскому иску.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости