Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 сентября 2022 года В Солнечногорске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении троих участников организованной группы, совершивших покушение на мошенничество в сфере страхования

Солнечногорская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении троих участников организованной группы.В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничествов сфере страхования).

По версии следствия, в 2022 году обвиняемые совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, находясь на территории Московской области, намеревались похитить денежные средства страховой компании.

С этой целью злоумышленники инсценировали кражу автомобиля «Лексус» стоимостью свыше 4 млн рублей, после чего один из обвиняемых обратился в полицию с соответствующим заявлением, которая по результатам рассмотрения возбудила уголовное дело по факту кражи. В продолжение своего преступного замысла другой соучастник сообщил в страховую компанию о якобы наступившем страховом случае.

Противоправная деятельность участников организованной группы была своевременно пресечена правоохранительными органами в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий, в результате которых была раскрыта их преступная схема.

Уголовное дело направлено в Солнечногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости