Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2022 года В Усть-Лабинском районе прокуратура восстановила права ребенка-инвалида на своевременную медицинскую помощь

Прокуратура Усть-Лабинского района по обращению матери ребенка-инвалида организовала проверку законности отказа учреждения здравоохранения в проведении необходимого медицинского обследования.

Установлено, что в связи с изменениями в законодательстве ребенок оказался в ситуации, когда вновь принятый нормативный документ, регламентирующий порядок диагностики, лечения и профилактики заболевания, еще не подлежит применению, а предыдущий уже отменен.

Указанные обстоятельства создавали препятствия в реализации права ребенка-инвалида на своевременную и качественную медицинскую помощь, поскольку отсутствие указанного исследования не давало возможность назначить соответствующую терапию.

С учетом изложенного прокуратура района внесла представление главному врачу Усть-Лабинской центральной районной больницы, по результатам рассмотрения которого учреждением здравоохранения заключен договор со сторонней медицинской организацией, после чего ребенком пройдено необходимое обследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости