Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2022 года Прокуратура г. Саратова провела оперативное совещание по вопросу ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы

Прокурор г.Саратова М.С. Енишевский провел оперативное совещание с участием представителя прокуратуры области, прокуроров районов г. Саратова, руководителей УФСИН России по Саратовской области, УМВД России по г. Саратову, администрации МО «Город Саратов», ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова» по вопросам ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Актуальность мероприятия обусловлена необходимостью координации работы органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, местного самоуправления и занятости населения, направленной на реализацию комплекса мер по социальной адаптации осужденных, оказания им содействия в трудоустройстве, психологической и правовой помощи, а также бытовом устройстве.

Также на заседании проанализировано состояние законности в сфере исполнения требований ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Прокурор г. Саратова М.С. Енишевский довел до присутствующих требования, предъявляемые к организации работы в указанном направлении.

Участники совещания обменялись мнениями и выработали комплекс конкретных мероприятий, отраженных в решении совещания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости