Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 сентября 2022 года После обращения на личный прием к прокурору Сахалинской области восстановлены жилищные права жителя Тымовского городского округа

На личный прием к прокурору Сахалинской области Вячеславу Шайбекову обратился житель Тымовского городского округа по вопросу, связанному с нарушением его жилищных прав.

По поручению прокуратуры области прокуратурой Тымовского района проведена проверка, в результате которой установлено, что заявитель с марта 2000 года зарегистрирован и проживает в жилом помещении, находящемся в муниципальной собственности, в которое вселен на основании ордера, выданного сельской администрацией.

При обращении последнего в КУМС МО «Тымовский городской округ» в заключении договора социального найма ему отказано в связи с непредоставлением правоустанавливающих документов на жилое помещение, а имеющийся договор социального найма не принят во внимание, поскольку заключен управляющей компанией в отсутствие на то соответствующих полномочий.

В целях защиты и восстановления прав заявителя прокурор Тымовского района обратился в суд в его интересах с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением и возложении на КУМС МО «Тымовский городской округ» обязанности заключить договор социального найма.

Решением Тымовского районного суда, вступившим в законную силу, заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме.

В рамках исполнения судебного акта органом местного самоуправления с гражданином заключен договор социального найма жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 18:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости