Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 сентября 2022 года Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении жителя Майкопского района, обвиняемого в ДТП, в котором пострадал ребенок

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 74-летнего жителя Майкопского района. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, в июне 2022 года житель Майкопского района под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, управлял автомобилем «Джип Компасс» по ул. Хакурате в г. Майкопе, где допустил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель не принял должных мер к снижению скорости движения, не оценил дорожную обстановку. В результате ДТП здоровью пешехода был причинен тяжкий вред. Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по г. Майкопу и направлено прокуратурой г. Майкопа в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости