Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 сентября 2022 года Прокуратура Погарского района на защите прав многодетных семей

Прокуратурой Погарского района проведена проверка соблюдения прав граждан, имеющих трех и более детей, при предоставлении последним в собственность муниципальных земельных участков.

Установлено, что в нарушение требований закона Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Погарского района в некоторых случаях допущено превышение предусмотренного законом 30-дневного срока для направления заявителям уведомлений о принятии решения о постановке их на соответствующий учет, в отдельных случаях – такие уведомления гражданам не направлялись вовсе. Выявлены нарушения при регистрации заявлений вышеуказанной категории граждан. Вскрыты факты не размещения органом местного самоуправления перечней земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям, на официальном сайте в сети «Интернет». Выявлено бездействие названного органа по направлению в Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области сведений о семьях, получивших земельные участки.

В этой связи Врио главы администрации Погарского района прокурором внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости