Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 сентября 2022 года Житель Брянска отправлен в колонию за разбойное нападение на девушку

Прокуратура Фокинского района г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что в период времени с 17 часов 00 минут до 21 часа 00 минут 04 июня 2022 года злоумышленник, находясь в автомобиле в лесополосе Фокинского района г. Брянска, с малознакомой девушкой, напал на нее с целью хищения денежных средств, использовав провод зарядки мобильного устройства, а также ремень женской сумочки, которыми сдавливал шею потерпевшей, тем самым подавлял волю к сопротивлению. Также обвиняемый руками сворачивал шею жертве, причиняя ей физическую боль. В результате противоправных действий обвиняемый завладел деньгами в размере 12000 рублей, которыми распорядиться не успел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке скрыться за пределами Брянской области.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимым наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказание в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости