Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

29 сентября 2022 года В Саратовской области благодаря вмешательству природоохранного прокурора земли водного фонда должны быть возвращены в собственность государства

Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного и водоохранного законодательства.

Установлено, что в аренде у гражданина находится незаконно сформированный земельный участок, площадью 380 кв.м, который полностью расположен в береговой полосе и акватории реки Волги.

С целью устранения нарушения закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены. Межевание земельного участка признано недействительным. Земли водного фонда должны быть возвращены в собственность государства.

Также в ходе указанной прокурорской проверки выявлен факт нахождения в собственности гражданина земельного участка, в состав которого входят 1800 кв.м береговой полосы и акватории реки Елшанки.

В целях изъятия земель водного фонда из незаконного владения природоохранный прокурор обратился в суд с требованием признать межевание земельного участка недействительным и снять его с кадастрового учета.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона контролируется природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости