Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 сентября 2022 года Житель села Елховка Самарской области лишен свободы за приобретение, хранение и сбыт синтетического наркотика, а также за склонение к его потреблению

Заволжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотиков), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

Установлено, что 3 ноября 2020 года 28-летний неработавший житель села Елховка Самарской области Алексей Иванов приобрел посредством сети «Интернет» наркотическое средство PVP, часть которого, находясь в лесном массиве недалеко от улицы Академика Павлова в городе Ульяновске, предоставил с устройством для курения знакомому, однако в тот же день в ходе спецмероприятий он был задержан, а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Иванова к 5 годам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 07:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости