Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2022 года Прокуратура Прибайкальского района в судебном порядке понудила устранить нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура Прибайкальского района по коллективному обращению жителей многоквартирного дома в с. Горячинск проверила исполнение законодательства при оказании коммунальных услуг.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией не обеспечена бесперебойная работа всех элементов системы канализации - канализационных сетей и сооружений на них, что нарушает права потребителей на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании ресурсоснабжающей организации обеспечить надлежащее содержание дворовых колодцев, провести осмотр канализационный сети, составить план мероприятий по технической эксплуатации сети.

Прибайкальский районный суд требования прокурора удовлетворил.

В целях недопущения возникновения критической санитарно-эпидемиологической обстановки требование прокурора района об обязании принять меры по очистке дворовых колодцев от жидких бытовых отходов судом обращено к немедленному исполнению. Требования в данной части исполнены.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости