Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 сентября 2022 года Житель РСО-Алания предстанет перед судом за кражу и хранение наркотических средств

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя п. Новый РСО-Алания. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 (кража) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

По версии дознания, злоумышленник, 26 июня 2022 г. в помещении магазина «Магнит» в г. Назрань, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая преступный и тайный характер своих действий, похитил находящиеся в помещении торгового зала спиртные напитки марки «Водка Медофф» в количестве 12 штук. После чего, он с места совершения преступления скрылся, причинив магазину ущерб на сумму 2700 рублей.

Кроме того, он незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой более 72 грамм. Наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в июле 2022 года.

Уголовное дело прокурором для рассмотрения по существу направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 18:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости