Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 сентября 2022 года В прокуратуре области под председательством прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национального проекта «Образование»

Сегодня, 28 сентября 2022 года, в прокуратуре Оренбургской области под председательством прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национального проекта «Образование», а также эффективности работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

В мероприятии приняли участие члены рабочей группы, представители органов исполнительной власти области, руководители подразделений прокуратуры области.

В ходе заседания обсуждены вопросы реализации предусмотренных национальным проектом мероприятий, полноты и своевременности исполнения контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту объектов образовательных учреждений, заключенных в рамках национального проекта «Образование».

По результатам надзорных мероприятий горрайпрокурорами в текущем выявлено свыше 100 нарушений, в целях устранения которых внесено более 50 мер прокурорского реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 46 лиц.

В рамках заседания выработаны дополнительные организационно-практические мероприятия, направленные на недопущение несвоевременного исполнения контрактных обязательств , невыполнения иных задач предусмотренных региональным проектом.

Другим важным вопросом повестки дня стало обсуждение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

По итогам мероприятия разработаны дополнительные меры, направленные на повышение уровня и эффективности деятельности контрольно-надзорных и правоохранительных органов по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере реализации национальных проектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 19:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости