Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2022 года Суд удовлетворил иск прокурора в защиту пенсионера о компенсации морального вреда, причиненного полученными телесными повреждениями в результате падения на наледи

Автозаводским районным судом г. Тольятти удовлетворены исковые требования прокурора района в интересах 71-летнего пенсионера о компенсации морального вреда, причиненного полученными телесными повреждениями в результате падения на наледи.

21 января 2022 года мужчина при переходе через проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу поскользнулась и упала, получив травму в виде закрытого перелома плечевой.

Прокурорской проверкой установлено, что согласно муниципальному контракту ООО «ДРСУ» взяло на себя обязательство по содержанию автомобильных дорог и пешеходных переходов в городском округе Тольятти.

По итогам проверки прокурора района в интересах пенсионера обратился в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда и возмещении расходов на лечение.

Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда 50 000 рублей и более 5 тысяч рубле в качестве возмещения расходов на лечение.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости