Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2022 года Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин, осужденных за организацию и проведение азартных игр

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Ставрополя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Согласно материалам уголовного дела, осужденные в июле 2021 г. организовали игорный клуб в нежилом помещении магазина автозапчастей, расположенном на ул. Рогожникова г. Ставрополя, где предоставляли доступ гражданам к компьютерам с установленным на них программным обеспечением для участия в незаконных азартных играх, за счет которых извлекали доход.

Суд назначил одному из виновых лиц наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года, со штрафом в размере 150 тыс. рублей, второму – в виде лишения свободы условно на срок 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:34 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости