Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 сентября 2022 года В Аркадаке осужден мужчина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Аркадакского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина ранее привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на это, в вечернее время 24.07.2022 мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21144. В пути следования он был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области. При наличии явных признаков алкогольного опьянения водитель прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,374 мг/л.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости