Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2022 года В прокуратуре прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам борьбе с коррупцией в крае

28 сентября 2022 года под председательством прокурора Пермского края Павла Бухтоярова состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Пермского края.

В ходе мероприятия рассматривались результаты работы правоохранительных органов по выявлению и раскрытию преступлений коррупционной направленности, в том числе совершенных организованными группами и высокопоставленными должностными лицами.

В заседании приняли участие начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Щеглов А.Н., начальник УФСБ России по Пермскому краю Анацкий Г.Б., руководитель СУ СК России по Пермскому краю Головкин Д.В., а также руководители иных силовых ведомств.

За 8 месяцев текущего года в крае выявлено 307 преступлений коррупционной направленности, в том числе 199 фактов взяточничества. По направленным в суд уголовным делам коррупционной направленности предъявлено обвинение в причинении ущерба на общую сумму свыше 627 млн. рублей. Его возмещение обеспечено путем добровольного погашения, изъятия и наложения ареста на имущество на общую сумму свыше 900 млн. рублей.

Участники совещания обменялись мнениями по наиболее важным вопросам.

Глава регионального надзорного ведомства указал на первоочередные задачи для правоохранительных органов.

В частности, он подчеркнул, что необходимо продолжить работу по предотвращению и пресечению хищений государственных средств, неправомерного использования государственного имущества, принять дополнительные меры по информированию кадровых служб органов государственной власти о фактах коррупции, сосредоточить усилия на выявлении и изъятии у коррупционеров имущества, приобретенного на нелегальные (преступные) доходы.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости