Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2022 года В Нижнем Новгороде вынесен приговор по уголовному делу о гибели двух мужчин при выполнении строительных работ

Сормовский районный суд г. Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнегно местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что в феврале 2021 года во время производства работ по строительству автомобильной дороги в районе дома № 1 по ул. Светлоярская г. Нижнего Новгорода произошел обвал грунта в траншее, изготовленной для устройства дождевой канализации. Двое мужчин, которые выполняли строительные работы, оказались завалены грунтом и в результате полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Причиной произошедшего несчастного случая, связанного с обвалом грунта, явился допуск работников в траншею без проверки состояния откосов и надежности крепления ее стенок, что являлось грубым нарушением требований охраны труда и правил безопасности при ведении строительных работ.Подсудимый, допустив преступную небрежность, нарушил правила при ведении строительных работ.

С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении и лишения права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением техники безопасности при производстве строительных работ, сроком на 2 года 9 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:14 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости