Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2022 года В Чебоксарском районе к реальному лишению свободы приговорен водитель, совершивший смертельное ДТП

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Чебоксары по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Установлено, что подсудимый, 5 июня 2022 года, управляя автомобилем марки «LADA GRANTA», двигаясь со скоростью около 100 км/ч со стороны г. Цивильск в г.Чебоксары по автодороге М-7 «Волга», проходящей по территории Чебоксарского района, возле остановки общественного транспорта «Шорчекассы» совершил наезд на 42 – летнего жителя д. Байсубаково Чебоксарского района, заканчивающего переход на пешеходном пешеходе, а в последующем врезался в попутную машину. В результате полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Кроме того, находящаяся в автомашине 14-летняя родственница осужденного также получила тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании водитель полностью признал себя виновным, частично возместил моральный вред, причиненный преступлением.

Суд, с учетом данных о личности виновного, обстоятельств дела, позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости