Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 сентября 2022 года В Адыгейске осужден местный житель, который мошенническим путем похитил автомобиль и сдал его в металлолом

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере).

В суде установлено, что в июне 2020 года местный житель обманул продавца, который по объявлению в сети «Интернет» продавал свой автотранспорт. Мошенник пообещал деньги за переданный ему автомобиль АЗ в рассрочку, но не собирался их передавать. Позднее полученный АЗ он разобрал и сдал в пункт приема металла. Своими действиями причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 30 тыс. рублей. Уголовное дело расследовал следственный отдел МО МД России «Адыгейский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости