Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 сентября 2022 года Прокурор области провел плановую проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО

Сегодня прокурор области Заурбек Джанхотов совместно с Уполномоченным по правам ребенка ЕАО Ириной Пинчук провел выездную плановую проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО.

В рамках данного мероприятия осмотрена территория воспитательной колонии, помещения в которых проживают осужденные, а также столовая, школа и производственный участок по пошиву одежды. С привлечением сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ЕАО организовано проведение воспитательного мероприятия, в рамках которого до воспитанников колонии доведена информация о негативном влиянии криминальной субкультуры.

В ходе проверочного мероприятия выявлены отдельные нарушения требований санитарно - эпидемиологического законодательства, выразившиеся в ненадлежащем санитарном состоянии отдельных помещений, а также нарушения в сфере материально - бытового обеспечения осужденных. Часть выявленных нарушений устранена в ходе проверки - проведен текущий ремонт общежития, в котором проживают несовершеннолетние.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой области в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление и потребовано безотлагательно принять меры к их устранению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 19:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область