Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 сентября 2022 года В Брянске вынесен приговор по уголовному делу о получении коммерческого подкупа в крупном и особо крупном размерах, а также мошенничестве с использованием служебного положения

Советский районный суд г. Брянска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Брянска, 1985 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, п. «г» ч. 7 ст. 204, ч. 8 ст. 204 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а также коммерческий подкуп в крупном и особо крупном размере).

Как установлено в суде, теперь уже бывший руководитель отдела ООО «Брянская мясная компания» с ноября 2019 года по ноябрь 2021 года ввел в заблуждение двух директоров коммерческих организаций о выполнении им управленческих функций в другой компании и получил от них денежные средства в общей сумме более 940 тыс. рублей за организацию договорных отношений.

Кроме того, с ноября 2019 года по декабрь 2021 года фигурант незаконно получил от индивидуального предпринимателя и двух директоров коммерческих организаций денежные средства в общей сумме более 3 млн 400 тыс. рублей за содействие в заключении договоров и их своевременную оплату.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 3 млн рублей. Наказание осужденному предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Денежные средства, соответствующие размеру полученного коммерческого подкупа в сумме более 3 млн рублей, конфискованы и обращены в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости