Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 сентября 2022 года Вынесен приговор в отношении мужчины, организовавшего подпольное производство алкогольной продукции

Кировский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (использование поддельных федеральных специальных марок), ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции), ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (производство, хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

В суде установлено, что в период с октября 2016 года по декабрь 2017 года подсудимый и другое лицо на территории складского помещения в Кировском районе организовали незаконное производство алкогольной продукции. На готовые изделия они наносили поддельные акцизные марки и этикетки с чужими товарными знаками, которые сбывали.

Сотрудники органов внутренних дел изъяли оборудование для производства алкогольной продукции и почти 8 тысяч приготовленных к сбыту бутылок.

Подсудимый вину не признал, поскольку он не знал, что такое производство алкогольной продукции является незаконным.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости