Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 сентября 2022 года В прокуратуре города Севастополя состоялось совещание по вопросам снижения задолженности по договорам аренды государственного имущества

В прокуратуре города Севастополя под председательством исполняющего обязанности прокурора города Севастополя Дмитрия Теллина проведено межведомственное совещание, в ходе которого обсуждались принимаемые органами власти меры по снижению задолженности по арендной плате за использование объектов государственной собственности, в том числе земельных участков.

В совещании принимали участие руководители исполнительных органов государственной власти города и работники прокуратуры.

Отмечено, что в настоящее время в Севастополе действует более 4 тысяч договоров по аренде земельных участков и более 500 – по аренде государственного имущества. Размер задолженности по арендным платежам в течение 2022 года возрос, однако Департаментом по имущественным и земельным отношениям города работа, направленная на его снижение, надлежащим образом не ведется. В этой связи прокуратурой города курирующему заместителю Губернатора города в марте и июне текущего года внесены два представления об устранении нарушений законодательства.

Участники совещания рассмотрели проблемные вопросы, связанные с администрированием Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя поступающих в бюджет города платежей от арендаторов объектов капитального строительства и земель города, образованием задолженности по арендной плате и ее взысканием. Также обсуждались эффективность работы, направленной на фактическое исполнение, вступивших в законную силу судебных решений по искам о взыскании задолженности, в том числе путем реализации имущества должников, возможность расторжения договоров аренды и возврата городу его собственности.

В ходе совещания выработан ряд мер, которые необходимо принять ответственным органам власти города для организации своевременного и полного поступления в бюджет арендных платежей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости